Новости

Dec 09, 2023

Резюме

Джулиан Карранса забил свой четвертый гол в сезоне, завершив общую игру команды, в которой «Филадельфия Юнион» победила «Монреаль» со счетом 3–0.

Карранса забил голы в обоих таймах, а Микаэль Уре забил свой шестой гол в 2023 году, благодаря чему беспроигрышная серия "Мальчиков в синих" достигла девяти матчей в лиге.

Поскольку обе команды сыграли свой третий матч за восемь дней, обе команды выстроились на поле Субару Парк с новыми игроками. Главный тренер Джим Кертин сделал три замены, но оставил пять в защите, а Кай Вагнер переместился внутрь и занял третью позицию центрального защитника, открывая место доморощенному Мэтту Реалу. Хесус Буэно и его соотечественник Натан Харриел также добавили скорости «Мальчикам в голубом», и в первом тайме трио использовало этот темп.

Поскольку обе команды вступили в борьбу в разных парах, с обеих сторон были шансы увидеть ключевые блоки со стороны обычных игроков в стартовом составе. «Монреаль» едва не открыл счет на пятой минуте матча, когда их нападающие перетащили Якоба Глеснеса и Джека Эллиота на правую часть построения «Юнион». Когда Вагнер был единственным защитником, в быстрой комбинации гости собирались проверить Андре Блейка на расстоянии, но Леон Флах ринулся назад со скользящим блоком, лишив Брайса Дьюка шансов на удар.

Основные моменты | #PHIvMTL

После успешной защиты при первом угловом ударе «Мальчики в синем» перешли в атаку, а Хулиан Карранса опустился в центр поля и вытащил центрального защитника из позиции. Буэно помчался на полной скорости, приняв пас от своего южноамериканского товарища по команде и добежав до края штрафной «Монреаля». Буэно сделал резкий пас влево под удар Каррансы, но удар форварда был заблокирован канадской защитой.

Карранса только разогревался, помогая «Юниону» вырваться вперед, финишировав на 12-й минуте. Как и в середине недели во время поединка против «Шарлотт» в среду, когда мяч передавался с флангов и выполнялся прострел, «Юнион» продолжил идти по этому пути, пройдя путь от упущенного шанса к выдающемуся голу.

Харриэль промчался по правому флангу и нанес удар по штрафной, которую «Реал» отыграл в спринте. Доморощенный быстро отдал пас в бутсы Каррансы, который играл 1 на 1 против «Монреаля» за пределами штрафной. Быстрый шаг вперед и прикосновение вправо — это все, что Каррансе понадобилось, чтобы получить дюйм пространства, чтобы нанести удар в заднюю стойку, который пробрался сквозь всех и привел Субару Парка в безумие.

Цель | Карранса открывает счет в матче с MTL!

«Реал» сразу же вернулся к своим оборонительным обязанностям, помогая сохранить лидерство, в то время как «Монреаль» стремился сравнять счет вскоре после отставания. Быстрый навес Илиаса Илиадиса в штрафную каким-то образом пробрался сквозь огромное количество тел в штрафной, но «Реал» быстро отреагировал, нанеся ключевой блок на Закари Бро-Гийяра.

Уверенность «Мальчиков в синем» возросла после остановки в обороне, когда Уре почти удвоил преимущество «Юнион» на 21-й минуте. В сочетании с Даниэлем Газдагом датский нападающий попытался скопировать удар Каррансы, но промахнулся всего в нескольких дюймах от задней стойки на траве.

Поскольку «Юнион» контролировал ситуацию на своем поле, «Монреаль» едва не перевернул матч с ног на голову, но ему снова напомнили, что у «Мальчиков в синем» лучший вратарь в Высшей футбольной лиге. Сунуси Ибрагим организовал идеальную подачу для Ласси Лаппалайнена, чтобы вывести плеймейкера «Монреаля» 1 на 1 против стоппера Юнион, но Блейк сделал сложное простым с помощью реакции.

Сохранить | Блейк с большим стопом против MTL

Как и в случае с «Филадельфией» на протяжении всей их беспроигрышной серии, ключевые игры в обороне придали немного дополнительной энергии, и вскоре последовал гол. Харриэль отыграл передачу Юниона за пределами штрафной и быстро повернулся, чтобы подать Каррансу к лицевой линии. Забив гол, форвард сделал дубль, который вынудил Джеймса Пантемиса из Монреаля отразить удар. Вратарь сделал первый сейв, но отскок попал на пути Уре, который отскочил в сетку и вывел счет 2:0.